Лучшие самсунги 2019 – Рейтинг ТОП 7 лучших смартфонов 2018

Новинки смартфонов Samsung в 2019 году

Корпорация Samsung планирует удивить своих поклонников инновационными новинками. Среди них большое внимание следует уделить смартфонам. Устройства будут оснащены множеством полезных функций. Например, поддерживать 5G или иметь гибкий экран.

Дисплеи, изготовленные по технологии AMOLED, были изогнуты производителем еще пять лет назад. Первой моделью, боковые грани экрана которой были изогнуты, стал Galaxy Note Edge.

Идея понравилась потребителем на столько, что практически все смартфону производства компании Samsung с того момента были оснащены дисплеями, загнутыми по бокам. В ближайшее время возвращаться к классическим матрицам южнокорейская корпорация не собирается.

Модель Galaxy F

Flexible станет первым в мире смартфоном, дисплей которого владелец самостоятельно сможет изгибать. Внешний вид устройства пока не известен. Существует несколько версий возможности изгиба экрана.

По некоторым данным, смартфон будет разделен горизонтально на две части, у каждой из них будет собственный экран, а само устройство можно будет сложить пополам. Так компания Samsung возвратит в эксплуатацию популярные ранее «раскладушки».

Galaxy X

Некоторые компании последнее время делают акцент на производстве игровых смартфонов. Корпорация Samsung предпочла не только не отставать от этой тенденции, но и шагнуть дальше.

В 2019 году планируется анонсирование Galaxy X. Смартфон будет оснащен мощным процессором Snapdragon 855 и 16 гигабайтами оперативной памяти. Устройство можно будет подключать к Smart TV, используя его как игровую приставку или контроллер.

Модели Galaxy A

Корпорация Samsung планирует реинкарнировать модели Galaxy A. Вместо привычного года в скобочках в наименовании смартфона появится цифра 0. В 2019 году будут выпущены: А10, А30, А50, А70 и А90.

Техническая составляющая смартфонов практически не будет изменена. Производители внедрят двойные камеры в эти модели. Дизайн экрана останется прежним, поскольку именно безрамочный дисплей произвел впечатление на покупателей.

Note 10 от Samsung

Большую популярность среди смартфонов компании Samsung за последнее время обрела линейка Galaxy S. По этой причине корпорация, скорее всего, прекратит выпуск серии Note, поскольку она создает конкуренцию устройствам модели S. Однако точное решение будет принято производителем только после проведения анализа продаже Note 9.

Еще одной причиной прекращения выпуска смартфонов этой линейки являются большие затраты на производство. Так, Note постоянно оснащали ненужными деталями и дорогостоящими комплектующими. Например, у данной модели был стилус, который уже давно никто не использует.

Galaxy Note 4, который компания выпустила в 2014 году, был на тот момент первым гаджетом на базе Android, оснащенный шестидесяти четырехбитным процессором Exynos 5433. Также, именно на данной модели впервые было установлено и протестировано стекло Glass 5, являющееся защитным.

Следующая модель – Note 5 – по техническим характеристикам совпадала с S6. Внешне были отличия, касающиеся отсутствия изогнутого экрана. Также, пятый «ноут» не был оснащен слотом для карты памяти, что вызвало негативные отзывы у покупателей.

Модель Note 7, выпущенная компанией в 2016 году, стала самой скандальной. Корпорация Samsung пыталась восстановить репутацию линейки Galaxy Note путем оснащения седьмой модели мощным аккумулятором. Однако батарейки одна за другой стали взрываться, а от пользователей смартфонов поступало много жалоб.

Восьмая модель этой линейки немного улучшила положение. Это устройство стало первым среды выпущенных корпорацией смартфонов, оснащенных двойной камерой. В 2018 году был выпущен Note 9, который практически не превзошел популярный S9+.

W2020 – самый интересный гаджет от Samsung

Однако интерес и восторг данная модель вызовет только у потребителей китайского рынка, поскольку ее производство и сбыт нацелены именно на данную страну. Корпорация Samsung выпустит новые смартфоны – «раскладушки». В Китае такая форма телефона до сих пор является популярной.

Экран W2020 будет изготовлен по технологии Super AMOLED. Дисплей будет согнут посередине. В нижней его части будет отображаться клавиатура, что сделает смартфон похожим на «раскладушку».

С этим еще читают:

infodroid.ru

Эппл или Самсунг 2018-2019. Какой смартфон лучше?

Современную жизнь любого человека просто невозможно представить без инновационного гаджета – смартфона. Правда, в последние годы эти устройства давно перестали быть исключительно средствами для общения, и являются по-настоящему универсальной и незаменимой вещью. Стоит ли говорить, что среди огромного перечня производителей, занимающихся разработкой смартфонов, есть свои фавориты. Это, конечно же, компания Apple и Samsung. В линейке обоих предприятий присутствует целый список отличных гаджетов. Именно потому и следует заранее узнать, какой смартфон лучше – Эппл или Самсунг 2018-2019?

Характеристики оппонентов

Несмотря на весьма немалый интерес к подобного рода знаниям, большинство пользователей просто не понимает, зачем они нужны. Ответ на этот вопрос весьма прост – подобные сведения помогут сделать правильный выбор, когда настанет время приобретать новый смартфон. Сразу же стоит уточнить, что у каждого любителя гаджетов мнения относительно характеристик того или иного мобильного устройства могут существенно отличаться. Но, кто будет спорить о вкусах.

Посему, главное, на что следует обратить внимание при сравнении продукции двух лидирующих компаний на рынке смартфонов – их основные характеристики и самые популярные «умения».

  1. Аппаратная платформа. Первым и наиболее оговариваемым среди пользователей пунктом считается то, что делает смартфон по-настоящему «шустрым». Все
    Айфоны
    современного образца укомплектованы следующими компонентами: процессор для обработки движения М10, рабочий процессор на 4 ядра A10 Fusion 2.23 GHz, оперативная память LPDDR4 на 2 ГБ, постоянная память объёмом на 32, 128 или 256 ГБ, карта памяти не поддерживается, а видеопроцессор PowerVR работает на 6 ядрах. Модели Самсунга отличаются не менее выдающимися характеристиками: процессор Exynos 8890 на 1,6 или 2,3 GHz и 8 ядер. Речь идёт о международной версии смартфона – в китайском и американском гаджете используется процессор LPDDR4 на 4 ядра Snapdragon 820 ёмкостью в 4 ГБ. Ко всему прочему, в оглашённых смартфонах используется видеопроцессор Mali T880MP12, карта памяти объёмом до 200 Гб, а также дискретны аудиокодек – Lucky CS47L91 Sound. Вывод напрашивается сам собой – гаджеты обеих компаний весьма привлекательные, но лидером продаж по итогам 2017 года стал именно кореец.


  2. Зарядка. Последний представитель линейки
    Samsung
    , смартфон Galaxy 7, укомплектован стандартным зарядным устройством, подключаемым к корпусу посредством USB-порта. При всём этом аккумулятор гаджета считается весьма объёмным – в сберегательном режиме устройство может работать около 300 часов, тогда как при постоянных разговорах это время снижается до 15 часов. В iPhone возможность беспроводной зарядки отсутствует, а потому для пополнения запаса «сил» используется тот же разъём, что и в предыдущем варианте. При постоянных разговорах ёмкости хватает на 14 часов, тогда как в режиме ожидания смартфон способен «прожить» 240 часов. Последняя версия iPhone укомплектована портом для зарядки, совершенно непохожим на стандартный USB-порт. Получается, что последний смартфон считается более выгодным для покупки.

  3. Аккумулятор. Особенностями новинок семейства Самсунга можно назвать следующие параметры: несъёмный тип литиевого аккумулятора Li-ion на 3 тыс. mAh. Продолжительность работы в режиме ожидания 300 часов, тогда как в период разговоров – 15 часов. Зарядка осуществляется от адаптера или ПК через привычный для пользователей USB-порт. Есть возможность беспроводной зарядки или быстрого восстановления «энергии». Все айфоны в свою очередь отличаются следующими параметрами: литиевый тип аккумулятора Li-ion несъёмного типа ёмкостью в 1960 mAh. В режиме ожидания смартфон работает 240 часов, тогда как при разговоре это время снижается до 14. Зарядка осуществляется посредством Lightning-порта, через адаптер. Быстрой и беспроводной зарядки нет. Понятно, что в перечне характеристик выигрывает Samsung.


  4. Разнообразие ассортимента. Модельный ряд Самсунг представлен обширной базой мощных и популярных флагманов – смартфонов, владеющих топовым дизайном и неплохими характеристиками. В перечне существующих версий есть неплохие модели среднего и бюджетного класса. Чтобы обзавестись оптимальным вариантом, достаточно проанализировать все существующие функции гаджетов, чтобы не переплачивать производителю за флагмана. При покупке Айфона довольствоваться недорогим вариантом можно лишь в том случае, если найти более старый аппарат. В этом пункте, бесспорно, выигрывает продукция Samsung.

  5. Инновационные технологии. В плане технологического оснащения продукция Самсунг выглядит лучше. Для этого мощности корейского разработчика оснащены производственными линиями, а также исследовательскими центрами. Именно потому различные инновационные новинки на аппаратах разработчика можно увидеть гораздо чаще. В штате американской компании Apple работает немало квалифицированных инженеров, хотя собственного производства у них пока нет. Кстати, экраны OLED у гаджетах корейцев используются уже не первый год, тогда как у Эппл их пока нет. К тому же некоторые чипы для iPhone до сих пор производятся на мощностях Samsung.

  6. Ценовая политика. На фоне топовых моделей яблочной компании, флагманы Samsung стоят не очень дёшево. Вот только у Apple попросту отсутствует бюджетная линейка смартфонов. Получается, если стоит вопрос, какой именно гаджет приобрести за 300 долларов, вывод напрашивается сам собой – позапрошлогодний iPhone или новый представитель серии А от Samsung. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что корейский вариант намного лучше.

В завершение остаётся лишь добавить, что делая выбор между продукцией топовых мобильных концернов, решающим голосом становится не только сравнение перечисленные выше характеристики, а само «имя» бренда. На самом же деле, неплохо было бы заранее разобрать все «+» и «-» понравившихся смартфонов, чтобы итоговый выбор клиента порадовал его на все 100%.

god-2019.com

Что лучше айфон или самсунг 2018-2019. Сравнение характеристик

Сегодня современную жизнь просто-напросто невозможно себе представить без средств общения, которые с каждым новым днём становятся более инновационными и являются просто незаменимой и универсальной вещью. Именно поэтому такой вопрос, как что лучше айфон или самсунг 2018-2019 года обязательно заинтересует и привлечёт внимание многих, и об этом мы сейчас и поговорим.

Сравнение характеристик.

Многие задаются вопросом, а для чего вообще необходимы эти знания.

Ответ очень прост, так как знание каждой мелочи позволит сделать максимально правильный и верный выбор, а что может быть самым лучше, чем сравнение двух этих популярных марок и моделей, на основании чего принять нужное решение.

Но помните, у каждого оно будет своё, ведь о вкусах не спорят.

На какие же моменты эксперты и аналитики настоятельно рекомендуют и советуют обратить внимание?

  • Во-первых, аппаратруная платформа. Относительно модели Айфона можно отметить следующие описания. Это Процессор Apple A10 Fusion (4 ядра, 2.23 GHz) плюс сопроцессор обработки движений M10, RAM (оперативная память) – тип LPDDR4, емкость 2 Gb., ROM (постоянная память) – 32, 128 или 256 Gb. Поддержки карт памяти нет. Видеопроцессор – PowerVR , 6 ядер. А вот в модели Самсунга отмечаются следующие показатели. Это Процессор Samsung Exynos 8890, 1,6-2,3 GHz, 8 ядер (международная версия смартфона). Модели для США и Китая оснащаются другим – схожим по производительности 4-ядерным процессором Snapdragon 820, RAM – тип LPDDR4, емкость 4 Gb, ROM – 32 Gb плюс поддержка карт памяти до 200 Gb, Видеопроцессор – Mali T880MP12, дискретный аудиокодек Lucky CS47L91 Sound. Какой напрашивается вывод? Конечно же. начинка привлекательна и хороша в обоих моделях, но всё же лидирующие позиции в этом направлении занимает кореец.
  • Во-вторых, зарядное устройство. В 7 Galaxy зарядке устройство стандартное через USB-порт, однако аккумулятор не съёмный. Работы в сберегательном режиме хватает на 300 часов, а во время разговора достаточно всего 15 часов без дополнительного заряда. В Айфоне отсутствует возможность беспроводного заряда запятая как в предыдущем телефоне. Аккумулятор Apple несъемный, однако имеет достаточную ёмкость. Для разговора по телефону хватает заряда на 14:00, А в режиме ожидания достаточно зарядки на 240 часа. В 7 версии Айфона выход под зарядку не схож с юсб портом, следовательно, стоит отметить, что первое версия смартфона выигрывает на фоне данной функции.
  • В-третьих, аккумулятор и зарядка. Относительно модели Самсунга можно назвать и отметить следующие особенности. Это Аккумулятор: тип Li-ion, несъемный, ёмкость –3000 mAh, продолжительность работы в режиме ожидания – 300 ч, продолжительность работы в режиме разговора – 15 ч. Зарядка: способ – через USB-порт от адаптера или ПК, беспроводная – есть (беспроводное зарядное устройство в комплект поставки не входит), быстрая – есть. Что касается Айфона, то здесь следует отметить следующее. Это аккумулятор: тип Li-ion, несъемный, ёмкость –1960 mAh, продолжительность работы в режиме ожидания – 240 ч, продолжительность работы в режиме разговора – 14 . Зарядка: способ – через Lightning-порт от адаптера или от USB-порта ПК, беспроводная – нет, быстрая – нет. Из характеристик видно, что в этом случае выигрывает модель самсунга.


Но, многих интересует и беспокоит ещё такой вопрос, как чем и почему лучше Samsung? Почему именно этот производитель и марка, мы сейчас и узнаем.

  1. Большой и разнообразный ассортимент. В модельном ряду Samsung представлены мощные флагманы, имиджевые смартфоны среднего класса с топовым дизайном и доступные модели бюджетной категории. Анализируя ассортимент, несложно будет подобрать оптимальный вариант, не переплачивая за лишние функции, если вам не нужен флагман. А вот при покупке iPhone, если хочется сэкономить, придется довольствоваться аппаратами прошлогоднего или позапрошлогоднего модельного ряда.
  2. Передовые и инновационные технологии. Смартфоны Samsung однозначно выглядят лучше в плане технологического оснащения. Корейская компания имеет мощные исследовательские центры и производственные линии, а потому все новые технологии на ее аппаратах часто появляются раньше всех. В штате Apple есть много высококвалифицированных инженеров, но собственного производства у яблочного бренда нет. Те же экраны OLED в смартфонах Самсунг используются уже много лет, а у Эппл их еще нет. А когда появятся, то корейцы станут одним из главных их поставщиков. Да и чипы для iPhone часто делают на полупроводниковых фабриках Samsung.

  3. Ценовой уровень. Флагманы Samsung стоят недешево, наравне с топовыми iPhone, но бюджетного сегмента как такового у Apple вовсе нет. Если стоит выбор, что купить долларов за 300, новое корейское устройство серии A или «как новый» позапрошлогодний Айфон в минимальной комплектации, то смартфон из Кореи смотрится интереснее.


Согласитесь, это очень важная и полезная информация станет для многих очень полезной, при этом не стоит забывать и про недостатки и минусы, которые, конечно же, имеются в каждой модели и их обязательно необходимо проанализировать, ведь только тогда выбор будет максимально точным и правильным.

2019-godu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *