Шампунь для жирных волос у корней и сухих на кончиках отзывы рейтинг – 18 лучших шампуней для жирных волос. Рейтинг 2019

3 бюджетных шампуня для жирных волос, которые мне очень понравились

Всем большой привет! До последнего не знала, буду ли я участвовать в конкурсе, так как почти обо всех своих шампунях я уже успела вам рассказать. Но полазив в своих волосяных закромах, я нашла три шампуня из масс-маркета, которые мне понравились и которые будут отличным бюджетным, а главное действенным вариантом для жирных волос.

Мой волосы:

Склонны к жирности и при неправильном усиленном уходе становятся грязными уже на второй день
От природы очень тяжелые и при еще большем утяжелении, висят без объема вообще
Длина волос нормальная и ее состояние не зависит от выбора шампуня

Какие я предпочитаю шампуни

Которые хорошо промывают волосы
Как с СЛС, так и и органика (на коко сульфате, магнезиум сульфате или без сульфатов вообще)
Не сильно дорогие, потому что не вижу особой разницы между дорогим и дешевым шампунем — моет и моет.

Мне не подходят шампуни которые:

Увлажняют
Питают
Восстанавливают
Разглаживают (приглаживают)

Все подобные шампуни мне очень сильно пачкают волосы. Как бы известным и популярным не был бренд подобных шампуней и как бы их не хвалили в отзывах — я такие шампуни никогда не куплю.

Мой тип волос:

Прямые
Длина нормального типа, корни жирного (мою на третье утро, иногда на четвертое)
Натуральные
Низкопористые
Тяжелые
Средней толщины
Густые
Кожа головы нейтральная (без перхоти и зуда)

А теперь о шампунях…

Шампунь №1
Шампунь L’Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Shampoo

От производителя

Ваши волосы быстро теряют свежесть и становятся жирными у корней, а кончики склонны к сухости? Что если бы вы смогли восстановить оптимальный баланс кожи головы и решить эту проблему? Впервые Лаборатории L’Oréal Paris объединили 3 вида ценной глины — «зеленую», «белую» и «голубую» и создали 1-ую балансирующую гамму средств для оптимального очищения и увлажнения волос.
1. Восстановление оптимального баланса кожи головы. 72ч свежести и легкости у корней.
2. Интенсивное очищение волос от основных видов загрязнения.
3. Увлажнение волос по всей длине, без утяжеления.
Применение: Нанесите на влажные волосы, тщательно массируя кожу головы, затем смойте. Для идеального результата используйте вместе с маской и бальзамом 3 Ценные Глины. При попадании в глаза немедленно промойте водой.


Объем 250 мл
Цена 120 руб
Производитель Россия, L`Oreal

Состав шампуня

AQUA / WATER, SODIUM, LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL, DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, CI 42090 /BLUE 1, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM, CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUMHYDROXIDE, PPG-5-CETETH-20, ARGILLA / MAGNESIUM, ALUMINUM SILICATE, SALICYLIC ACID, FUMARIC ACID, LINALOOL, BENZYL, ALCOHOL, BENZYLSALICYLATE, MONTMORILLONITE, KAOLIN, ALPHAISOMETHYL, IONONE, CARBOMER, GERANIOL, OCTYLDODECANOL, CITRONELLOL, CITRIC ACID, HEXYL, CINNAMAL, PARFUM / FRAGRANCE.


Пенящаяся основаSodium Laureth Sulfate (SLES)

Мое впечатление о данном шампуне:

Это мое первое знакомство с серией Elseve, до этого я никогда не брала шампуни этой серии у L’Oreal. Шампунь идет для смешанного типа волос (жирные у корней и сухие на кончиках). Работает он отлично, он действительно хорошо промывает корни и при этом бережно относится к длине, не спутывает ее, не сушит.
По консистенции шампунь средней густоты. Цвет очень красивый, светло голубой. Текстура кремовая. Пенится шампунь просто отлично и хорошо промывает даже густые волосы.

Не утяжеляет, не перепитывает, все как я люблю.
Кстати, шампунь промывает не до скрипа, но волосы при этом очень чистые. Два дня хожу спокойно с распущенными волосами, шампунь не вызывает быстрой загрязненности кожи головы.

Шампунь №2

Schauma Шампунь Свежая Крапива & Зеленое яблоко

От производителя

Новая Schauma с мягкой формулой с экстрактами 100% натуральных компонентов из самых привлекательных ингредиентов в прозрачной бутылке и новом дизайне. Без силиконов, без искусственных красителей.


Объем

400 мл
Цена 100 руб
Производитель Германия, Schwarzkopf & Henkel

Состав шампуня

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Sodium Chloride · Cocamidopropyl Betaine · Hydrolyzed Keratin · Glycine · Panthenol · Simmondsia Chinensis Seed Oil · Urtica Dioica Extract · Pyrus Malus Fruit Extract · Disodium Cocoamphodiacetate · Citric Acid · Sodium Benzoate · Cocamide MEA · Parfum · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Polyquaternium-10 · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Propylene Glycol · Ethoxydiglycol


Пенящаяся основаSodium Laureth Sulfate (SLES)


Мое впечатление о шампуне


Шампунь покупался по отзывам. И хотя предназначен он для нормального типа волос, в отзывах часто говорилось, что он отлично подойдет и для жирного типа. И это действительно так. Волосы он промывает просто замечательно. Прям до скрипа. Данным шампунем я и маски масляные смываю и просто мою голову. Эффект чистых волос сохраняется до трех дней. Волосы с ним чистые, рассыпчатые, блестящие, не утяжеленные.
Запах у шампуня очень приятный, это запах зеленого яблока. Очень приятный Консистенция гелевая, он довольно жидкий и расход у него большой, но если учитывать его бюджетную цену, не думаю что это вообще проблема.

Шампунь №3

Чистая Линия Шампунь Фитобаня для всех типов волос

От производителя

Комплекс эфирных масел и крепкого отвара целебных трав.Эффект бани теперь в Вашей ванной! Линейка Фито-баня подходит для применения как в бане, так и в ванной.


Объем 400 мл
Цена 100 руб
Производитель Россия, Концерн «Калина»

Состав шампуня

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7, Glycerin Cocoate, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Polyquaternium-10, Parfum (содержит комплекс эфирных масел), Niacinamide, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 14720, Cl 19140, Cl 42090.


Пенящаяся основаSodium Laureth Sulfate (SLES)

Мое впечатление о шампуне:
Я уже очень давно люблю шампуни Чистой Линии нежной любовью.
Данный шампунь я хотела попробовать уже давно, но руки дошли только сейчас. Очень приятный аромат леса, очень натуральный и не химозный. Консистенция гелевая, цвет ядрено зеленый, типичный для шампуней данной марки.

Шампунь очень хорошо промывает волосы, прям до скрипа. Это просто отличный вариант для обладательниц жирного типа волос. Если вы не хотите мыть голову каждый день, а на второй день иметь хорошие приличные волосы, даже в распущенном состоянии, я вам его рекомендую!

Продукты в посте

www.hairmaniac.ru

Шампунь Зейтун /Zeitun № 4, балансирующий. Для волос жирных у корней и сухих на кончиках — «ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ шампунь для жирных волос! Плотные, объемные волосы и +1 день чистоты и свежести волос НО этот шампунь «дружит» не со всеми»

Всем привет!

 

С шампунями у меня особых проблем нет. Даже сейчас, когда волосы длинные, я не особо парюсь с их подбором. Проблемы у меня только с подбором бальзамов и масок… Но это уже совсем другая история

За последние года полтора неудачник-шампунь на моем пути попался лишь один.

Поэтому за шампунь от Зейтун я особо не переживала.

И, вдвойне приятней, что в нем я и не разочаровалась, пользуюсь им уже несколько месяцев и готова поделиться своим мнением.

 

Шампунь Зейтун /Zeitun № 4, балансирующий. Для волос жирных у корней и сухих на кончиках

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

 

Как обрести бесподобные волосы, не пересушивая и не перенасыщая их? Древние люди Востока знали ответ на этот вопрос и умело использовали драгоценные дары своих земель. Сбалансированное решение в современном мире – шампунь для жирных корней и сухих кончиков, который был создан по старинной рецептуре: он одновременно обеспечивает свежесть, длительное ощущение чистоты и возвращает к жизни сухие, ломкие кончики волос.

Натуральный шампунь без сульфатов и парабенов сделает процедуру мытья головы настоящим ритуалом обретения природной красоты. С продуманным и проверенным временем подходом ваши волосы будут реже загрязняться, дольше сохранять свежесть и выглядеть по-настоящему здоровыми и ухоженными.

 

Способ применения:

Разотрите несколько капель шампуня в ладонях, нанесите на корни и всю длину волос. Хорошенько помассируйте кожу, деликатно промойте кончики и смойте остатки шампуня проточной водой.

 

СОСТАВ:

 

Масло лавра александрийского мягко и эффективно регулирует деятельность сальных желез, устраняя излишнюю жирность кожи головы.

Оливковое масло – главный секрет роскошных локонов восточных красавиц – питает и восстанавливает волосы по всей длине, запечатывает пористую структуру волоса, и предотвращает сечение здоровых концов.

Драгоценное масло опунции уплотняет стержни волос, тем самым создавая эффект роскошной копны и придавая прическе видимый объем.

 

УПАКОВКА:

 

Приплюснутая бутылочка, напоминающая треугольник.

На лицевой стороне название.

 

На обратной — вся основная информация, правда, не на русском.

 

Для нас же есть наклейка на дне флакона.

 

Дозатор-качелька, лично для меня это самый удобный вариант.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

 

Шампунь имеет густую гелевую консистенцию. Прозрачный, красивого цвета молодой зелени.

 

АРОМАТ:

 

Я очень переживала, что у шампуня будет тяжёлый восточный аромат. Но нет, аромат травяной, не яркий, приятный.

 

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня Зейтун /Zeitun № 4

 

Мои волосы: длинные, почти до талии, не окрашенные. Жирные у корней и склонные к сухости на кончиках. Голову мою каждый день, редко когда — через день.

 

Нанесение:

Шампунь густой, пенится просто шикарно, а потому расход небольшой.

Волосы промывает очень хорошо, у корней они даже немного поскрипывают при смывании.

Этот, кстати, тот редкий шампунь, которым я не намыливаю волосы дважды, потому что одного раза более чем достаточно.

Он легкостью смывает масляные маски. Например, кокосовое масло он смыл со второго намыливания.

 

Эффект:

Никаких ухаживающих свойств шампунь не имеет, а потому после его использования очень легко оценить работу или ее отсутствие последующего ухода.

 

И потому важно использовать хорошо работающие бальзамы и маски.

 

А потому со слабеньким бальзамом от Зейтун дружбы не сложилось.

Волосы торчали в разные стороны, магнитились и очень плохо рачесывались.

 

А вот с натуральной маской от Крымской мануфактуры тандем получился просто отличный!

 

Собственно, именно в паре с этой маской я теперь и использую этот шампунь стабильно раз в неделю.

 

Ну и когда масляные маски для волос делаю, тоже смываю их этим шампунем.

 

Ещё один важный момент: с этим шампунем чистота кожи головы и волос продлевается на день, для меня это очень важно.

 

ВЫВОД: моим волосам этот шампунь подошел идеально, а потому, конечно, рекомендую!

 

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других шампунях для волос:

 

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

irecommend.ru

Шампунь для жирных у корней и сухих на кончиках

 

Обладательницы длинных и средних волос, часто грешат на комбинированный тип шевелюры, для которого характерна повышенная жирность в прикорневой области и чрезмерная сухость кончиков. Причиной такого дисбаланса может стать гормональный сбой, нарушение обменных процессов, недостаток витаминов и минералов. Решить данную проблему, призваны специальные шампуни для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Профессиональная косметика, является более эффективной, благодаря четко сбалансированному составу и дополнительному обогащению природными компонентами.

Apivita Propoline

Этот профессиональный шампунь, был создан специалистами греческого брендаApivita, специально для комбинированного типа локонов. Его состав на восемьдесят пять процентов состоит из природных компонентов, основными из которых, являются мед и крапива. Благодаря четко выверенной формуле, он способен оказывать следующее влияние на кожу головы и волосы:

  • минимизирует избыток кожного сала, регулируя работу сальных желез;
  • обладает антимикробным и антислизистым воздействием;
  • глубоко очищает поры кожи, препятствуя возникновению раздражения;
  • выступает в качестве барьера при механическом и термическом воздействии на пряди;
  • способствует более легкому расчесыванию;
  • разглаживает структуру локонов, делая их мягкими и шелковистыми;
  • продлевает эффект чистой копны.

Входящие в состав продукта, мед и прополис, регулируют процесс салоотделения, защищают от чрезмерного выпадения волос, предотвращают истончение и ускоряют регенерацию кожных покровов.Вытяжки крапивы и алоэ, укрепляют корни, тонизируют, успокаивают, придают дополнительный объем, возвращают природную эластичность, защищают от ломкости. Настойка розмарина, взятая для основы шампуня, укрепляет ослабленные локоны, замедляет преждевременное старение и появление седины, питает и стимулирует луковицы.

Важный совет от редакции! Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Единственный минус шампуня Apivita Propoline – достаточно высокая стоимость и высокая вероятность возникновения аллергии у людей, чувствительных к продуктам пчеловодства.

Shauma 7 трав

Верхние позиции в рейтинге шампуней для жирных волос у корней и сухих на кончиках, занимает более бюджетнаяShauma 7 трав. Тщательно подобранная формула, великолепно справляется с проблемой излишней жирности прикорневой зоны, придает копне дополнительный объем и свежесть.

К основным достоинствам косметического средства, можно отнести:

  • низкий расход;
  • легкость смывки, не остается неприятного скользкого ощущения;
  • делает шевелюру более блестящей и объемной, без эффекта пушистого «одуванчика»;
  • эффект чистых волос остается довольно продолжительное время;
  • укрепляет пряди по всей длине;
  • доступная стоимость.

Вытяжки ромашки, крапивы и розмарина, входящие в состав шампуня,уменьшают раздражение кожных покровов, укрепляют копну, нормализуют отделение сального секрета, защищают волосы от негативного воздействия внешних факторов.

Хвощ полевой, шалфей, мята и хмель, защищают от ломкости и выпадения, восстанавливают эластичность кожи головы и природный блеск шевелюры, тонизируют, эффективно избавляют от сальных отложений, обладают успокаивающим и бактерицидным действием.

Шаума 7 трав хорошо помогает девушкам, которые совсем недавно столкнулись с проблемой комбинированного типа волос. В более запущенных случаях, средство может оказаться малоэффективным.

Natura Siberica

Согласно отзывам, почетное место в рейтинге шампуней для жирных волос у корней и сухих на кончиках, занимает косметическое средство эстонского производства NaturaSiberica «Объем и баланс». Он эффективно очищает жирные локоны, восстанавливает природный баланс влаги и липидов, возвращает естественный блеск.

Шампунь имеет следующие преимущества:

  • не содержит парабенов и лауретсульфата натрия, которые разрушают природный защитный барьер кожных покровов головы;
  • восстанавливает структуру локонов;
  • обеспечивает дополнительный объем и пышность, делает копну блестящей и послушной;
  • очищает кожу голову на длительный период времени;
  • хорошо пенится;
  • доступная стоимость.

Кедровый стланик и вытяжка арктической малины, входящие в состав шампуня, укрепляют корни волос, восстанавливают их поврежденную структуру, стимулируют рост, очищают кожные покровы, избавляют от перхоти, увлажняют, обладают антисептическими свойствами.

Вытяжки крапивы, дуба, ромашки и мыльнянки, обладают очищающим действием, стимулируют рост шевелюры, борются с перхотью и воспалительным процессом, останавливают выпадение локонов, предупреждают появление секущихся кончиков, укрепляют волосяные фолликулы.

Мнения

Отзывы о шампунях для жирных волос у корней и сухих на кончиках, можно встретить в комментариях девушек, столкнувшихся с проблемой комбинированного типа локонов:

Светлана, 32 года

Забыть о ежедневном мытье головы, мне помог шампунь Эльсев для жирного типа волос. Он без проблем смывает жир и другие загрязнения, волосы становятся легкими, мягкими и объемными. Теперь, я мою голову один раз в четыре-пять дней.

Евгения, 24 года

Перепробовав множество косметических средств, я остановила выбор на органическом шампуне американского производителя DesertEssenceOrganicsLemonteatree. Изначально, мне не понравилась довольно жидкая консистенция, тем не менее, шампунь отлично пенится и хорошо вымывает кожу головы и волосы. Копна после него слегка жесткая, но эта проблема решается с помощью последующего использования кондиционера. С главной задачей, шампунь справляется на отлично. Жырнеть волосы начинают, примерно на четвертый день. Все остальное время, локоны выглядят свежими, блестящими и ухоженными.

К сожалению, не существует одного единственного шампуня, который бы избавил от избыточной жирности корней и чрезмерной сухости кончиков, абсолютно каждую барышню. Оптимальное средство, должно подбираться каждой красавицей в индивидуальном порядке, исключительно методом проб и ошибок.

hair-luxury.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *