3000 катушка: Рыболовные катушки 3000 — купить катушку для спиннинга 3000 в Москве в интернет магазине Rybaki.ru

Содержание

Катушки Shimano серии 3000

Обзор катушек Shimano серии 3000

Катушки Shimano 3000 должным образом зарекомендовал себя на современном рынке. Эти оснащения пользуются особой популярностью, однако мало кто понимает, что означает серия 3000, не знают о полном модельном ряде и технических характеристиках. 


Что такое серия 3000 у катушек Shimano

Каждая катушка от производителей Shimano имеет в названии четырехзначное число. В данном случае это 3000. Многие могут предположить, что это обозначение диаметра. Однако это ошибка.

Число 3000 в названии продукции говорит о размере всей катушки. Также можно встретить обозначение 1000, 2000 и более. Первое значение свидетельствует о том, что модель маленькая и легкая. Значение в 2000 означает, что продукция универсальная. Чем выше значение, а в данном случае это 3000, тем более силовыми считаются катушки.

Помимо числа в названии также есть и буквенные обозначения.

1. PG после цифр означает Power gear. За один оборот наматывается меньше лески, однако облегчается вытягивание крупной добычи.

2. HG после цифр – High gear. Означает повышенное передаточное число. В сравнении с предыдущим вариантом, модель этой катушки позволяет намотать больше лески.

3. XG после цифр – Extra high gear. В данном случае это экстра высокое передаточное число. Иными словами такую катушку можно назвать высокоскоростной. За один оборот можно намотать ещё больше лески, чем HG.

Модели катушек 

Модельный ряд катушек Shimano серии 3000 достаточно разнообразен.

• Catana – популярный производитель катушек для спиннинга в Европе. Товары этой компании прочные и сильные, готовы прослужить достаточно долго. Катушки этой компании применяются для различных типов рыбалки, но в первую очередь для ловли хищников.


• Nexave – компания создает как профессиональные катушки, так и модели для новичков. Если только начинаете осваивать рыболовство, то выбирайте эту фирму. Продукция идеально отрегулирована, что поможет вытащить крупную рыбу без трудностей.


• Alivio – еще один отличный производитель катушек, который предлагает надежные товары по доступным ценам. Производитель использует механизм наматывания Varispeed и шпулю AR-C для исключительной укладки лески.


• Ultegra – катушки этой компании также имеют смещенный центр тяжести. Практически каждая модель оснащена дополнительной защитой от попадания загрязнения и влаги. Использовать катушки этой марки можно также в соленой морской воде.


• Sahara – фирма предлагает мощные спиннинговые катушки с высокой прочностью. Чаще в создании компания применяет передовые технологии X-Ship, HAGANE Gearing и G-Free Body.


• Exage – наиболее популярной катушкой этой фирмы считается 3000 SFD. Эта модель входит в линейку с концепцией P4. У каждой продукции лаконичный корпус, а дополнительные элементы (подшипники и шерстени) выполнены из нержавеющей стали или цинка высокого давления.


• Sustain – компания заботится о безопасности, а потому катушки 3000 используют систему X-Protect, которая необходима для сохранности внутреннего устройства.


• Nasci – данный производитель предлагает рыбакам катушки по доступным ценам, но с большими возможностями. Так версия FB оборудована механизмом Hagane и защитой от влаги Coreprotect.


• Plemio – популярный производитель электрических катушек. Оснащение простое в управлении, но содержит необходимые функции и технические характеристики для качественной ловли. 


• Forcemaster – компания предлагает электрические мультипликаторные оснащения с высокой мощностью и по приемлемым расценкам.


• Sedona – большинство моделей этой фирмы, особенно серии 3000 применяют высокопрочный привод из холоднокованого алюминия – Hagane Gear.


• Super gt – серии 3000 являются безинерционными катушками с задним фрикционом. Чаще эти модели являются универсальными.


• Vanquish – компании предоставляет облегченные модели для спиннинговой ловли. Самой облегченной считается серия FA.


• Stella – это безинерционные модели для морской и пресноводной ловли. Каждая модель объединяет новейшие технологии, что делает катушку прочной.


• Technium – эти модели средней цены с отличными техническими характеристиками.


Конструкция катушек

Катушки Shimano 3000 вне зависимости от производителя имеют практически идентичное строение. Различие может заключаться в производственном материале или незначительных дополнительных нововведениях.

Рассматривать строение этой серии можно на примере Stella.

Основой является прочный корпус из различных сплавов с уникальным дизайном. В комплектации есть шпуля. Обычно она выполнена из алюминия и изготавливается по различным технологиям.

База крутящихся элементов – шариковые подшипники. Чаще встречается 13 штук, но может быть как больше, так и меньше. Наличие этих элементов делает намотку плавной и более легкой.

Мощность катушки зависит от диаметра шестерен. Чем больше их габариты, тем выше мощность.

Большинство таких оснащений можно использовать в условиях морской соленой воды. Чтобы это было возможным, конструкция оснащена ротором, выполненным из алюминия.

У некоторых катушек червячная передача смещена ближе к удилищу, чтобы добиться идеального баланса. Наличие ручки, особенно цельнометаллической улучшает ручное вращение.

Технические характеристики

Технические характеристики каждой катушки серии 3000 в основном одинаковые. Есть различия, но они незначительные. 

При выборе оснащения, следует учитывать следующие технические характеристики:

• вес и типоразмер;

• емкость шпули;

• максимальное тяговое усилие;

• количество шариковых и роликовых подшипников;

• передаточное число и скорость подмотки.

Преимущества и недостатки

Главными преимуществами катушек Шимано 3000 является бесшумность укладывания лески за счет мягкого ход и отсутствия люфта.

Эта серия оснащений позволяет удить на дальние дистанции и ловить хищников. 

Каждая модель Shimano защищена от грязи и влаги специальным покрытием. Компания использует современные технологии в создании продукции, чем и гарантирует полную безотказность товара в работе на протяжении длительного срока службы.

В конструкции предусмотрен механизм переменного торможения, что позволяет свести к минимуму избыточный ход.

Если говорить о недостатках, то важно учитывать отзывы владельцев. Однако единого мнения в негативе не обнаружено. Со своими задачами катушка справляется отлично. Из недостатков владельцы отмечают производственный брак, высокую цену для некоторых моделей, а также трудности в поисках запчастей для ремонта.


Обзор катушки LK 3000 – рыболовные обзоры

Для того чтобы успешно ловить хищника, нужно, как минимум, иметь приемлемую снасть и приманки. Ну, про приманки, сейчас я говорить не буду, это отдельная тема, а вот про снасть, вернее про её одну из составляющих, я хочу рассказать.

Общеизвестно, что понятие «снасть для ловли хищника» (а именно спиннинг), включает в себя спиннинговое удилище, катушку, леску и прочие принадлежности и аксессуары. Удилище и леску тоже оставим в покое.

Катушка, это очень важная часть в этом комплекте, она выполняет функции по забросу приманки, проводке её, вываживании рыбы и хранения лески (шнура).

Что же самое главное в катушке? Этот вопрос порой доводит до жарких споров среди спиннингистов, но мое мнение таково, что важно все!

Катушки для ловли с плетеными шнурами должны отвечать следующим требованиям:

  • Безупречная работа ролика лесоукладывателя, который должен быть покрыт специальным абразивоустойчивым материалом;
  • Четкое стопорение дужки лесоукладывателя в открытом положении;
  • Хорошая, плотная намотка шнура, без бугров и провалов, виток к витку, чтобы не было сброса петель шнура;
  • Металлическая шпуля, на которой по бортику нанесен абразивоустойчивый материал;
  • Надежная работа фрикциона.

В принципе, все остальное играет уже второстепенные функции, но все же катушкой с приятным внешним видом и аккуратной сборкой, с минимальными люфтами в узлах, намного приятнее ловить, чем катушкой собранной по методу тяп-ляп.

В свете проходящей, на Фиш-Хуке, программы «Вы нам снасти — мы вам правду», поступило мне предложение потестировать некоторые снасти, предоставленные интернет-магазином banggood.com/. Выбор тестируемого товара, пал на спиннинговую катушку LK 3000 — banggood.com/Al…9677.html. Короткие переговоры с менеджером магазина про условия и сроки тестирования, и посылка летит ко мне из Поднебесной.

Срок доставки получился довольно стандартный, две недели пролетели быстро, и вот посылка из Китая у меня в руках. Упаковка в принципе не вызывает никаких нареканий, посылка упакована в плотный полиэтилен и повреждений не имеет.

Посылка из Поднебесной

Сняв упаковку с посылки и внимательно рассмотрев содержимое, обнаруживаю, что катушка упакована в коробок, на котором не соответствуют название и технические характеристики катушки, все надписи на коробке выполнены на английском языке. В коробке в полиэтиленовый пакет уложена катушка и матерчатый чехол черного цвета. Ни паспорта на катушку, ни схемы механизма катушки, и тем более запасной шпули в коробке не было. Недостатком, это конечно можно и не считать, но все же желательно, чтобы не достающие предметы в коробке были, так как та же схема механизма катушки для обслуживания просто необходима, это же не Perpetuum Mobile.

Определить производителя и название модели я к сожалению не смог, так как большая часть на катушке написана на Китайском языке, единственное, что я мог идентифицировать это надпись LK 3000, судя по этому катушка имеет размер 3000. Дальнейший обзор я разделю на две части, техническую и практическую.

Коробок сразу насторожил…

А ларчик просто открывался…

Техническая часть

Внешний вид катушки конечно приятный, и если не рассматривать её вблизи, то может сложиться впечатление о довольно дорогой и качественной вещи. Черно-красные тона, строгий дизайн, деревянный кноб ручки, матерчатый транспортировочный чехол… в общем-то, вот и все.

Чехол прост и незатейлив, хотя сам факт его наличия может выделять катушку среди других бюджетников. Монотонный черный цвет функционален, и это проверено годами. Ткань чехла хоть и не обладает какими либо ярко выраженными свойствами, но и не создает впечатление излишне нежной или склонной к непроизвольному разрыву. По краю чехла имеется тесьма для закрывания чехла с катушкой.

А вот и виновница обзора

В комплекте идет только одна шпуля, металлическая (алюминиевая), это минус, хотя многие производители выпускают катушки с одной шпулей.

Шпуля глубокая и рассчитана на большой объем довольно толстого шнура (лески). Довольно легкая, имеет короткую заднюю юбку, с прорезями для облегчения веса. Вместимость шпули декларируют как 200 метров лески 0,2 мм. На деле же, у меня вошло на шпулю 150 метров бекинга, из монофильной лески диаметром 0,25 мм и 50 метров плетенки Power Pro диаметром 0,19 мм… Говорить о каком-то недомоте или излишках в намотке, я пока говорить не буду, и вы поймете почему чуть позже. Передний бортик шпули покрыт каким-то напылением красного цвета, с уверенностью говорить о каком-то абразивоустойчивом материале напыления я не берусь, так как обычно нитрид имеет более светлый цвет, а тут не понятно. За одну рыбалку, конечно, это напыление не пострадало, но что будет дальше — посмотрим.

Имеется обычная, пластиковая, клипса, установленная сразу на шпулю, без фторопластовой прокладки. Отсутствие фторопластовой прокладки — это минус, при клипсовании шнур будет портится.

Собственно шпуля

Гайка фрикционного тормоза удобная, нет каких-либо выступов, за которые мог бы зацепиться шнур, она без проблем удерживается и проворачивается даже мокрыми руками. Но выполнена она из довольно мягкого пластика. Внутри гайки фрикциона установлена довольно мощная и высокая гайка и пружина для прижимания шайб фрикциона, но гайка посажена не плотно, поэтому присутствует довольно ощутимый люфт всего узла, даже при полностью затянутом фрикционе. Смазка полностью отсутствовала, поэтому я сразу же смазал данный узел. Внутри имеется пластиковая шестерня по которой при вращении клацает такой же пластиковый рычажок, что дает щелчки при вращении гайки фрикциона.

Гайка фрикциона, вид сбоку

Гайка фрикциона, внутрености

От полностью затянутого тормоза до полностью отпущенного, нужно сделать пять полных (360 градуса) оборота гайки. Щелчки — громкие и звонкие, что является плюсом, особенно при необходимости тонко настроить тормоз в условиях плохой видимости.

Тормозные диски — «фетровые», белого цвета, в комплекте их три, как и металлических шайб. Комплект, в принципе, простой и надежный. Тут появляется еще минус — шайбы абсолютно сухие. Это недочет, из-за этого фрикционный тормоз работает неравномерно и регулируется совершенно не плавно, а под нагрузкой может и приклинивать. После смазывания появляется плавность и отсутствие каких-либо проблем с регулировкой тормоза.

Шайбы фрикционного тормоза, сухие

Смазанные шайбы фрикциона

Ролик лесоукладывателя металлический, покрыт каким-то напылением белого цвета, профиль ролика конусный, и по идее должен выполнять функции раскручивания лески. Установлен ролик на бронзовую втулку, причем втулка выточена очень плохо, и имеет множество заусенец. Бронзовая втулка посажена на пластиковую ось, это минус, так как в процессе ловли произойдет выработка и появятся существенные люфты, а в последствии и вообще произойдет выход из строя данного узла. Имеется одна металлическая шайба, которая установлена со стороны рычага лесоукладывателя. Смазка данной детали полностью отсутствует.

Ролик лесоукладывателя

Я думаю всем понятно, что в стоковом исполнении, ролик не вращался вообще. Пришлось лезть в свои закрома и доставать волшебный коробок с деталями от старых и поломанных катушек, и менять бронзовую втулку на шарикоподшипник, а так же добавлять бронзовую шайбу с другой стороны ролика. Вот после таких доработок и хорошей смазки ролик за работал.

Замена бронзовой втулки на шарикоподшипник

Дужка лесоукладывателя трубчатая (полая), диаметра, 2,5 мм. На переходе от дужки к лесоукладыватею есть минимальная ступенька, но за время однодневной рыбалки непопадания шнура на ролик замечено не было. Рычаги лесоукладывателя изготовлены из пластика, материал тонкий и слабый, присутствуют следы и заусенцы от литника, которые пришлось подтачивать и шлифовать, иначе зацепы шнура за них неизбежны.

Переход со скобы на ролик

Ротор катушки пластиковый, впрочем как и сам корпус катушки, причем пластик довольно мягкий, и проводить ТО такой катушке нужно очень аккуратно. На верхней части ротора отсутствуют блокировочные шурупы, что может привести к раскручиванию гайки крепления ротора.

Ротор катушки

Данная деталь отлита в принципе стандартно, есть следы от литья на внутренней и внешней поверхностях. В принципе, к ротору больше никаких претензий.

Пружина лесоукладывателя и толкатель сброса (удержания) дужки установлены с одного бока ротора. Вот тут был выявлен минус, из-за которого катушка вообще становится непригодной к эксплуатации. Во время заброса дужка лесоукладывателя не держится в открытом положении, как я её не ставил, достаточно малейшего движения и дужка закрывается. Вы представляете рыбалку с такой катушкой? Я нет, ибо каждая отстреленная приманка будет именно на счету этого узла, а приманки будут отстреливаться на каждом забросе, да еще и удилище из-за этого можно сломать.

Такого поворота событий я, честно говоря, не ожидал. Разобрав данный узел, обнаруживаю (впрочем я не удивлен) полное отсутствие смазки и очень слабую, растянутую пружину и короткий толкатель сброса (удержания) дужки. Что делать? И снова я лезу в свой волшебный коробок с запчастями, благо там покоятся останки десятка-полутора различных катушек. Более длинную и плотную пружину я нашел без труда, да и толкатель прекрасно подошел от знаменитой Кобры 3000. Заменив пружину-толкатель, набил туда плотно смазки и собрал весь узел. Только после таких манипуляций, с этой катушкой стало возможно рыбачить, на 10-15 забросов получался один сброс дужки. Забегая вперед скажу, что за рыбалки в течении дня, у меня было несколько незапланированных сбросов дужки лесоукладывателя, однако заброс приманки нужно делать очень плавный (на манер кастингового), и постоянно контролировать это действие.

Доработал данный узел

Корпус катушки отлит вместе с ножкой, на этой половинке корпуса крепится весь механизм.
Ведущее колесо, выполнено из белого металла, по идее из какой-то алюминиевого сплава (и довольно мягкого), какое-либо защитное покрытие отсутствует. Это неизбежно приведет к быстрому износу механизма, это очередной минус.

Опирается вал колеса главной пары на два шарикоподшипника (первые из заявленных 12 подшипников), установленные по обе стороны. Это, несомненно плюс, который увеличит срок жизни «мясорубки».

Первый «шарик»

Ведущее колесо ГП

Ведомая шестерня опирается на один подшипник (это третий подшипник). Еще один «шарик» установлен под «паразиткой» (это четвертый подшипник), которая отвечает за поступательное движение штока катушки, вместе с кареткой и S-образным пазом. Смазка присутствует, причем в достаточном количестве.

«Кишки» данной катушки

Итак, я нашел всего четыре подшипника, ну, возможно еще один стоит в кнобе рукоятки, но я почему-то сомневаюсь. Пять подшипников в наличии, против заявленных двенадцати! Это, уж извините, откровенная ложь, вопрос — зачем?

Все шарикоподшипники самые простые, открытого типа, что упрощает их обслуживание, и, в случае чего, поиск им замены. Плотность посадки «шаров» в гнездах корпуса оставляет желать лучшего, присутствуют заметные люфты. На валах «шарики сидят тоже с небольшими люфтами. Кроме того, в крайних положениях шпули заметен достаточно ощутимый стук. Катушка немного «постукивает», особенно это хорошо заметно под нагрузкой. Это опять таки конструктивная особенность, и с ней надо смириться.

Стопор обратного хода состоит из обгонной муфты и рычага переключения. Обгонная муфта, состоит из 6 роликов, в пластиковой обойме. Разбирать этот механизм я не стал, так как можно не собрать, и рисковать я не стал. Рычаг переключения расположен на нижней части корпуса, и с рычагом обгонной муфты соединяется достаточно крепкой пружинкой. Конечно, никаких нагрузок на эту пружину нет, и ее хлипкий внешний вид недостатком считаться не может. Стоить отметить, что стопор обратного хода срабатывает четко и без каких-либо стуков, переключение происходит плавно и мягко, проблем ним выявлено не было, это плюс.

Рычаг включения стопора обратного хода

Шток выполнен из стали. С кареткой соединяется винта. Верх крепления всего механизма закрыт стальной пластиной. Люфты штока и ведомой шестерни вполне приемлемые.

Третий шарикоподшипник

Ручка катушки LK 3000 сборная, фиксируется она шестигранником с внутренней резьбой, в который вкручивается винт с другой стороны. На шестиграннике имеются зубцы, которые входят в зацепление с зубцами вала колеса главной пары. Такая конструкция часто встречается, например у тех же Риоби, но она технически не совершенная, люфт в этом месте присутствует очень большой. Кстати говоря, про люфты в рукоятке этой катушки, можно долго говорить. Здесь присутствуют как продольные так и поперечные люфты, как бы вы не затягивали гайку рукоятки. В дальнейшем процессе эксплуатации, вполне вероятно, за счет пластикового корпуса и алюминия ведущей шестерни люфт будет увеличиваться, и катушка будет требовать ТО. Ручка может устанавливаться как с левой, так и с правой стороны катушки.

Тоже смазки нет, вообще

Кноб этой катушки, по моему мнению, самый не удачный, из всех знакомых мне кнобов. Бюджетное и к тому же неудобное решение. Материал — дерево покрытое лаком, холодный и скользкий. Единственным плюсом такого кноба можно считать то, что он практически не вымазывается, но это сомнительный плюс. Соединен кноб с рукояткой посредством стального стержня, на котором вращается алюминиевая втулка. Вращается кноб на подшипнике или на втулке, я так и не понял, но вращается кноб довольно легко и претензий к нему нет.

Кноб катушки LK 3000

Общий вес катушки 290 грамм, информации от производителя о весе катушки я не нашел, поэтому пришлось взвешивать её самостоятельно, весы хоть и электронные у меня, но думаю погрешность есть, но не более 5 грамм. Учитывая, что катушка большая, и якобы может использоваться с мощной снастью, то такой вес вполне приемлем.

Для проверки качества намотки шнура я взял, проверенный годами и народный шнур Power Pro в диаметре 0,19 мм, не рискнул я мотать новый шнур. Данный шнур у меня довольно давно, и его осталось всего метров 50, но для рыбалки вполне хватит. На первых же витках, мне показалось, что шнур ложится очень качественно — крест накрест, такой намоткой не все знаменитые катушки могут похвастаться, лишь слишком большой шаг укладки шнура насторожил.

Начало намотки шнура

Сомнения мои развеялись окончательно, когда я подобрав бекинг, сделал окончательную намотку. Честно говоря, я был в легком шоке. Такой намотки я не встречал даже у пресловутых Кобр. Бугры и провалы, недомот у переднего и заднего бортика, при том что по середине выступал «мамаев курган». Часа три я потратил на то что бы выровнять намотку, подкладывал и убирал шайбы под шпулю, но увы, имеем что имеем. Но самое удивительное, это то, что катушка, за время рыбалки не сбросила ни одной петли, честно говоря для меня это загадка, с такой-то намоткой! Кроме того, при самых агрессивных рывковых проводках воблеров минноу, при забросах против довольно крепкого ветра, ни разу не был положен первый виток поперек шпули, тут надо отдать должное удачной форме гайки фрикциона, шнуру просто не за что зацепиться.

Намотка шнура, держите меня семеро!

Практическая часть

Практическая часть будет довольно короткая, так как была всего лишь одна рыбалка в течении дня с этой катушкой.

Итак, после моего изучения и доработок катушки LK 3000, я с ней собрался на рыбалку. Поставил её на спиннинг от Favorite Varita VRT-702MH с тестом 9-28 грамм. Первые же забросы показали, то что я и предвидел, заброс нужно делать очень плавный, размашистый без резкого кистевого рывка, иначе скоба лесоукладывателя неизбежно закрывается, и происходит отстрел приманки. За день рыбалки у меня было таких три случая. Напарник же взял спиннинг с этой катушкой, сделал три попытки заброса, трижды хлестанул приманкой по воде и отдал, сказав, что этой катушкой рыбачить нельзя, ну тут можно списать на его малый опыт.

При подмотке шнура с приманкой, присутствует едва уловимое клацанье механизма, поначалу это раздражало, потом привык. Ход катушки довольно легкий. Рукоятка ходит ходуном, куда ей заблагорассудится. При рывковых проводках, в принципе шнур не петлит и укладывается так же как и был перед началом рыбалки. При работе с джиговыми приманками, так же проблем со шнуром не было.

В принципе, катушкой ловить возможно

При вываживании рыбы, фрикцион, после предварительного смазывания, работает вполне терпимо, настраивается довольно точно и легко.
В руке катушка сидит вполне приятно, нет никакого дискомфорта, однако в холодное время алюминиевая втулка соединяющая ручку катушки и кноб, очень сильно холодит руку.

Свою роль в чувствительности и сбалансированности снасти данная катушка конечно играет, и при чем не очень положительную. Поклевки катушкой явно гасятся, то ли из-за присутствующих люфтов, то ли из-за используемого материала, из которого изготовлен корпус катушки. Поклевки окуня на снасть, с тоже Риоби Эксией 3000 и LK 3000 существенно отличаются, при чем не в пользу последней.

Каких-либо выводов по катушке LK 3000, я делать не буду. Каждый кто прочитает данный обзор, сделает для себя вывод сам. Для себя решил, что данную катушку я буду использовать для ловли отвесным блеснением, да и то под сомнением, ибо слабый материал оси ролика лесоукладывателя может подвести при поклевки солидной рыбины.

Честно говоря, за цену в 18 долларов, которая указана на сайте, можно взять катушку получше, и своим знакомым я бы эту катушку не посоветовал.

Прошу прощения за искренность и возможно критическую придирчивость к данному «обзираемому» товару, но раз уж «Мы вам снасти — вы нам правду» затеяли, то написал все, что увидел положительного и отрицательного в этой катушке.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважением, Сергей!

Катушка RYOBI Excia MX 3000

Самые выгодные предложения по Катушка RYOBI Excia MX 3000

 
 

Gleb Oblomskiy, 25.08.2020

Недостатки: На тонких шнурах сбрасывает петли. Для ультралайта не рекомендую

Роман А., 25.07.2020

Достоинства: Пользуюсь данной катушкой 5 лет. Это «бесконечка». Не убиваемая катушка.

Недостатки: НЕТ!

Комментарий: Какой байтран?! Это катушка ДЛЯ СПИНИНГА!!!

Геннадий, 20.05.2020

Достоинства: У меня таких две.1000 на ультралайт в Подмосковье и 3000 для Камы.Поуупал лет 7 назад.Они просто неубиваемые .Столько мне прощали.Шикарнейшие силовые катушки.Рекомендую всем.

Малюта С., 25.10.2019

Достоинства: Изумительно кладёт плетенку, легкая, при твиче и проводке поппера не образует петли. Хороший заброс

Недостатки: Ролик лесоукладывателя надо часто мазать

Комментарий: Цена+качество лучшее. Байтранера нет

Имя скрыто, 11.09.2019

Достоинства: Главное достоинство — большая часть деталей из металла.Плавный ход.Никаких люфтов.

Недостатки: Не обнаружены.

Комментарий: Купил по совету товарища, он — спинингист со стажем. Плохого не посоветует. Я доволен покупкой.

виталий_д., 01.09.2019

Достоинства: Хорошая рабочая катушка и без проблем.

Недостатки: Т образный кноб не удобен для меня.

Валентина Александр Ш., 18.08.2019

Достоинства: Данная катушка была куплена мной и использовалась лет 10-12 назад, без перекуров и отдыха.За все время пользования данной катушкой недостатков в ней я не нашел,хотя петли иногда она сбрасывает ,за этим надо следить,раз 5 -7 купал её с последующим сушением и разборкой,но она работает как ак-47. Вместе со мной мой друг купил Riobi Zaure,так она у него сдохла лет через4-5,а я своей все ещё пользуюсь ,единственный минус — появился небольшой люфт во всех плоскостях,но не критично,пользоваться можно.Сейчас купил новую такую же ,но 1000-ю с маленькой шпулей и весом полегче.Среди катушек одна из самых надежных и не дорогих.Короче рекомендую всем.

Недостатки: Вес 295 грамм великоват,хотя кому как,больше недостатков не замечено.

Комментарий: Трактор по надежности среди катушек данного ценового сегмента.

Михаил, 27.06.2019

Достоинства: Качество, оперативность

Недостатки: Их нет

Комментарий: Заказал катушку Ryobi Excia MX 3000, пришла безо всяких люфтов. Качество супер. В СДЭК без проблем проверил, ребята молодцы.

Вячеслав Ш., 01.06.2019

Достоинства: Пока не купил-цены заоблачные!!!

Недостатки: Цена

 

Рыболовная катушка KastKing Centron 3000 с Aliexpress

Последний компонент моего спиннинга с Aliexpress или как я его называю «чистокровного китайца» это катушка Centron 3000 от KastKing. Немного предыстории. Как то лазил по али и решил посмотреть катушки, ведь покупать у нас это значит переплачивать некоторое количество денег за тот же китай, ну а зачем платить больше, если можно заказать на али. И вот я полез и нашел какую то шимановскую с одним подшипником. Закинул в корзину и стал ждать и думать купить или нет. 1 подшипник для мне это просто жесть, ведь я привык ловить китайскими в которых подшипников побольше чем 1. Даже во время ловли катушками Cobra я отдавал предпочтение катушка с 2-мя подшипниками в ролике лескоукладывателя. А тут 1.. всего 1. И я снова полез на али и случайно наткнулся на Centron 3000. Нашел видео какого то рыбака, в котором он разобрал ролик и я там увидел 2 подшипника. Ну, а последней каплей стала длинная пружина, которая откидывает лескоукладыватель. Загорелась эта катушка и я её заказал с доставкой из России. Одним вечером раздался звонок с незнакомого номера, это был курьер который приехал практически к моему дому и привез катушку.

Я забрал катушку и пошел домой. Катушка понравилась с первого момента, как только я взял её в руки.

Итак сама катушка для моего нового спиннинга.

Слишком долго я не мог её выложить в блог и за это время я успел её подготовить. Чтобы не наматывать много плетенки я подмотал бэккинг, чтобы на шпулю в последствии намотать чуть более 100 метров плетни. Плетня тоже китайская.

Укладка плетни на шпуле в принципе нормальная, хотя я не помню чтобы у меня когда то были проблемы с укладкой и на других катушках.

Корпус катушки интересно сделан с отверстиями.

вид на катушку сверху.

Ручку можно легко поменять под удобную для ловли сторону. Я поставил на правую, как всегда. И… нет, я не левша, я правша, но спиннинг держу левой рукой))))

Ручка складывается. Для фиксации необходимо затянуть винт, который находится на фото на левой стороне катушки. Катушка смазана и смазка даже есть на ручке. Это видно на фото.

Общий вид сложенной ручки.

Стопор обратного хода удобно спрятан. Мне нравится такое расположение на катушках.

Если присмотреться то через щель видно, что пружина в лескоукладывателе стоит длинная.

под крышкой она смотрится вот так.

Ну и самое главное)) Ролик лескоукладывателя. Смазка есть везде.

В ролике стоят 2 подшипника.

Один из подшипников из ролика лескоукладывателя.

Шпуля катушки так со всякими вырезами. Конечно это красиво смотрится, но при ловле на малых реках туда постоянно будет попадать какой нибудь мусор при проплывании под кустами и деревьями. Но эта катушка стоит у меня на джиговом спиннинге, поэтому плавать с ней в дебрях я пока не буду.

Надпись на роторе говорит о наличии 10 подшипников в катушке, но я не могу сказать так ли это. Я катушку полностью пока не разбирал, но видимо их я подсчитаю в следующем году, когда буду перебирать катушку после этого сезона.

Первые мои впечатления как я и писал выше положительные. Бюджетная катушка с доставкой из России с минимальными люфтами и таким количеством подшипников это не может не радовать. Красивый дизайн и нормальная укладка плетни. Так же при установки катушки на удилище можно заметить, как шпуля катушки смотрит на ближайшее к ней кольцо. Катушка располагается не параллельно удилищу, а под неким углом. Теперь осталось лишь проверить катушку непосредственно на рыбалке.

 

купить на aliexpress

 

04.09.2019

После ловли на нескольких рыбалках этой катушкой могу сказать лишь, то что она мне нравится. Ловить мне ей очень удобно, поэтому когда я решил купить второй спиннинг от FTK Absolute тестом 3-15, то катушку я решил купить от KastKing Centron 2000.

KastKing Centron 2000

На распродаже 26 августа заказал катушку с доставкой из России и 3 сентября уже получил. Отличная скорость доставки, а так же весь маршрут до меня отслеживался, как на сайте IML, так и на сайте почты России. Катушка приехала посылкой.

В картонной коробке находилась коробка катушки.

Внутри лежала катушка с инструкциями.

Катушка хороша)))

Надпись с количеством подшипников.

Ручка на катушке легко переставляется на любую сторону.

Винт фрикциона катушки.

Шпуля.

В ролике лесоукладывателя так же стоит 2 подшипника.

Фото устройства катушки и инструкции.

Инструкция на анг. языке

Так же в коробку кинули наклеек.

Поставил катушку на спиннинг. В принципе очень хорошо получилось.

Намотал плетню Angry Fish Braided 4X PE, в принципе нормально мотает.

Спиннинги готовы к рыбалкам)))

15.06.2020
Купил еще один спиннинг на Али для ловли воблерами Sword от JohnCoo. На него заказал тоже катушку centron 3000.

 

купить на aliexpress

 

 

Похожие публикации:

Производство картонной упаковки на заказ в Москве

200+ типов размеров готовой упаковки

Изготавливаем влагостойкую гофроупаковку

Наносим цветную печать и тиснение

Изготавливаем крупногабаритную гофротару

Срочно выполняем заказы за 24 часа

Привозим тестовый образец

Разрабатываем упаковку с нуля

Изготавливаем гофротару с 2000 года

Марат

Спасибо Андрею и Сергею! Вникли в суть нашей проблемы (хранение товара на специфичного типа складах), проработали упаковку до мелочей, все оптимизировали. Ребята, спасибо!

12.04.2021 11:27:00

Анна Мишина

Спасибо Антэк, помогли срочно сделать упаковку для электрооборудования. За неделю ребята выполнили наш заказ и мы успели все в срок. Теперь будем заказывать только у вас!

12.04.2021 11:27:53

Игорь Клепиков

Доверяем только Антэку производство тары для нас. Никогда не подводят по срокам и качеству (для нас это важнейший критерий), спасибо!

03.10.2017 13:00:16

Вероника К

Заказала большой тираж упаковки большого размера для медицинских приборов — все выполнили в срок! Ира и Андрей, отдельное спасибо от всего нашего отдела закупок!

12.04.2021 11:27:25

Геворг М

Выражаю благодарность компании Антэк за бесперебойные поставки транспортных коробок для нашего интернет-магазина. Заказываем с 2012.

12.04.2021 11:29:01

Оксана Минских

Заказывали разработку и изготовление потребительской упаковки для плазменных панелей. Ребята вникли в проект и предоставили нам первоклассный упаковочный продукт. Спасибо!

12.04.2021 11:29:18

Юрий Кравчук

Быстро и качественно выполнили заказ на изготовление крупной партии гофротары. Теперь будем работать на постоянной основе!

12.04.2021 11:28:23

Купить Rhin-O-Tuff 3000 Настольная электрическая машина для связывания катушек с устройством для вставки и обжимом по цене 1499,99 долларов США (CBS3000)

Продукт

Описание

Система связывания катушек Rhin-O-Tuff 3000 — первая в мире настольная машина для связывания катушек, которая сочетает в себе электрическая перфорация, установка катушек и обжим в компактном современном дизайне, идеально подходящем для любого офиса и небольшой типографии. Интуитивно понятные элементы управления позволяют современным профессионалам легко превратить отдельные страницы во впечатляюще выглядящие документы за три простых шага.Rhin-O-Tuff 3000 совместим практически со всеми марками крепления катушек. Он пробивает, вставляет и обжимает буклеты рулонов от 6 мм до 50 мм (440 листов) без инструментов или отдельных машин. На настольную электрическую обвязочную машину Rhin-O-Tuff 3000 с устройством для вставки и обжимом предоставляется 1-летняя гарантия.

Подробная информация о продукте

  • Надежная силовая штамповка. Пробивает до 20 листов по 20 фунтов. соединение с кнопкой перфорации или ножной педалью громкой связи.
  • Умный дизайн. Полноразмерные двойные ролики намотки повышают эффективность переплета. Овальные штифты большего размера могут сократить время вставки катушки до 50%.
  • Обжимной пресс. Встроенный электрический инструмент для обжима исключает необходимость в громоздких ручных инструментах для обжима или плоскогубцах.
  • Интуитивное управление. Светодиодная панель и элементы управления помогают пользователям выполнить привязку.
  • Ножной педальный переключатель. Простая перфорация и опрессовка без помощи рук.
  • Разъединяемые пробивные штифты. Легко вытягивайте / нажимайте штифты.
  • Диск контроля маржи. Нажимайте и поворачивайте циферблат для получения правильного поля штамповки для каждого диаметра рулона.
  • Вытяжной лоток для бумаги Chad. Очистить окно позволяет пользователю просматривать ящик для опорожнения.
  • Регулируемые боковые направляющие. Обеспечьте центрированную перфорацию и обжим.
  • Горло перфоратора с открытым концом. Перфорируйте более длинные документы до 23,4 дюйма.
  • Кнопки управления. Кнопка перфорации в одно касание и кнопка включения / выключения роликов катушки.
  • Полноразмерные ролики с двойной катушкой. Электрический верхний ролик работает с пассивным нижним роликом, чтобы легко пропустить катушку через овальные отверстия.
  • Регулятор ролика катушки. Циферблат оборотов для легкой регулировки диаметра катушки.
  • Щит для обжима Power Crimper. Прозрачный экран удерживает катушки на месте во время обжима.
  • Диск регулировки обжима. Dial регулирует ножи для обжима в зависимости от диаметра катушки, обеспечивая идеальный обжим каждый раз.

Устройство для вставки катушек CI 3000 — GVDirect

Устройство для вставки катушек CI 3000 — GVDirect

Минимальная покупка:

единицы измерения)

Максимальная покупка:

единицы измерения)

Подробнее о продукте
Технические характеристики
Знание продукта
Отзывы
Видео о продукции
Подобные товары
  • Описание продукта

    CI-3000 — лучшее устройство для ручной вставки катушек в книги любых форм, размеров и толщины! Быстрый и удобный для оператора CI-3000 позволяет оператору разделять толстые книги пополам на раскладном столе для облегчения установки рулонов.Катушки длиной 36 дюймов лучше всего подходят для этого устройства, экономя деньги на заказах книг нестандартной формы. Сделано в США. Плоскогубцы в комплекте (упакованы как стандартный аксессуар с завода в коробку).

  • Отзывы о продукте

    Этот товар еще не получил отзывов. Оцените этот продукт первым!

    Написать обзор

  • Информация о гарантии

    • Размер: 15 «Д X 15» Ш x 6 «В
    • Диаметр катушки Maximun 1 1/4 дюйма

  • Покупатели, которые просматривали этот продукт, также просматривали

  • Найти похожие продукты по категории

Загрузка… Пожалуйста, подождите…

Система обвязки рулонов Rhin-O-Tuff 3000 — Конструкция рабочих характеристик — Оборудование CBS3000 — Машины для обвязки рулонов

Система связывания рулонов Rhin-O-Tuff 3000

* Из-за разного цветового разрешения компьютерных мониторов эти цвета могут не соответствовать точному цвету продукта.

Система связывания рулонов Rhin-O-Tuff® 3000

Система переплета рулонов Rhin-O-Tuff® 3000 — первая в мире настольная машина для обвязки рулонов, которая сочетает в себе электрическую перфорацию, вставку рулонов и обжим в компактном современном дизайне, идеально подходящем для любого офиса и небольшой типографии.Интуитивно понятные элементы управления позволяют современным профессионалам легко превратить отдельные страницы в впечатляющие документы за три простых шага. Он пробивает, вставляет и обжимает буклеты в рулонах от 6 мм до 50 мм (440 листов) без инструментов или отдельных машин. На систему связывания катушек 3000 с устройством для вставки и обжимом предоставляется гарантия на один год .

Характеристики:

  • Надежная силовая пробивка: Пробивает до 20 листов по 20 фунтов. соединение с пуансоном или ножной педалью громкой связи.
  • Умный дизайн: Полноразмерные двойные ролики намотки повышают эффективность переплета. Овальные пробивные штифты большего размера могут сократить время вставки катушки до 50%.
  • Power Crimper: Встроенный электрический инструмент для обжима исключает необходимость в громоздких ручных клещах или клещах.
  • Интуитивно понятные элементы управления: Светодиодная панель и элементы управления направляют пользователей через процесс привязки.
  • Отсоединяемые пробивные штифты: Легко вытягивайте / нажимайте штифты.
  • Диск контроля поля: Нажимайте и поворачивайте диск для правильного поля высечки для каждого диаметра рулона.
  • Кассета для отходов Paper Chad: Очистить окно позволяет пользователю просматривать кассету для опорожнения.
  • Открытая горловина перфорации: Перфорируйте более длинные документы до 23,4 дюйма.
  • Кнопки управления: Кнопка перфорации в одно касание и кнопка включения / выключения роликов катушки.
  • Полноразмерные двойные рулонные ролики: Электрический верхний ролик работает с пассивным нижним роликом, чтобы легко протягивать рулон через овальные отверстия.
  • Щиток для обжима Power Crimper: Прозрачный экран удерживает катушки на месте во время обжима.
  • Диск регулировки обжимного устройства: Диск регулирует ножи для обжима в зависимости от диаметра катушки, обеспечивая идеальный обжим каждый раз.

Характеристики:

Система связывания рулонов 3000 Технические характеристики

Демонстрационное видео:

Rhin-O-Tuff Electric Coil Binding System 3000

Rhin-O-Tuff Office Elite Series

Rhin-O-Tuff Coil Binding System 3000 — это универсальная электрическая система связывания катушек, которая сочетает в себе электрическую штамповку , вставка и опрессовка катушек в компактном современном дизайне, идеально подходящем для любых офисов и небольших типографий.

Интуитивно понятные элементы управления со светодиодной панелью позволяют современным профессионалам легко превратить отдельные страницы во впечатляюще выглядящие документы за три простых шага: пробивает, вставляет и обжимает буклеты с катушками размером от 6 мм до 50 мм без дополнительных инструментов или отдельные машины.

Уникальные особенности:

  • Надежная силовая пробивка: пробивает до 20 листов по 20 фунтов. приклейте сразу с помощью кнопки перфорации или ножной педали без помощи рук.
  • Умный дизайн:
    • Полноразмерные двойные ролики намотки повышают эффективность переплета.
    • Овальные штифты большего размера могут сократить время вставки катушки до 50%.
  • Power Crimper: Встроенный электрический инструмент для обжима устраняет необходимость в громоздких ручных клещах или плоскогубцах.

Дополнительные функции:

  • Открытое горлышко перфорации для длинных документов до 23,4 дюйма.
  • Кнопки управления: кнопка перфорации в одно касание и ролики катушки (кнопка включения / выключения)
  • Двойная катушка полной длины Ролики: электрический верхний ролик работает с пассивным нижним роликом, чтобы легко протягивать катушку через овальные отверстия.
  • Диск регулировки ролика катушки: поворотная ручка позволяет легко регулировать диаметр катушки. Циферблат регулирует ножи для обжима в зависимости от диаметра катушки, обеспечивая идеальный обжим каждый раз.
  • Регулируемые направляющие края обеспечивают центрирование перфорации и обжима
  • Ящик для отходов Paper Chad с прозрачным окном позволяет пользователю просматривать ящик для опорожнения
  • Диск контроля поля: нажмите и поверните шкала для правильного поля пуансона для каждого диаметра рулона

Технические характеристики продукта:

90 281 / Выкл.)
Размер отверстия / шаг: Овальный (4 мм x 5 мм)
Шаг 4: 1 с 0.Расстояние 2475 дюймов
Операция перфорации: Электрический
Емкость перфорации: До 20 листов (20 # бумаги)
Операция вставки
Емкость переплета: До 2 дюймов, электрический Емкость обжима: Катушки диаметром 6-50 мм
Разъединяемые матрицы: Все 47 контактов
Длина пробивки: До 23.4 дюйма
Размеры: Ш x 18 дюймов x 12 дюймов в высоту
Вес: 75 фунтов
Гарантия: 1 год

Покупайте все переплетные материалы по размеру!

Система связывания катушек Rhin-O-Tuff 3000, машины для связывания катушек

Система обвязки рулонов Rhin-O-Tuff 3000 от PDI — это электрическая спиральная обвязочная машина, разработанная для повышения эффективности и простоты эксплуатации.Это универсальная система для пробивки спиральных катушек, устройства для вставки и обжима.

Система Coil Binding System 3000 предназначена для электрического перфорирования до 20 листов 20-фунтовой бумаги за один подъем. Вертикальная горловина перфорации позволяет выравнивать, обрабатывать и вставлять страницы и обложки, используя силу тяжести для идеальной перфорации. Используйте сенсорную кнопку или ножную педаль для ударов без помощи рук. Крупногабаритные овальные пробивные штифты пробивают большие отверстия для облегчения нарезания резьбы.

Двойные электрические ролики для рулонов, встроенные прямо в эту уникальную систему спирального обвязки, легко проталкивают элемент обвязки рулонов через отверстия за секунды.Ручка регулировки ролика рулона позволяет пользователю вставлять рулоны диаметром от 6 до 50 мм или документы размером до 2 дюймов (440 листов 20-фунтовой бумаги).

Лучшая особенность этой универсальной спирально-переплетной машины: встроенная электрическая Обжим катушки! После того, как катушка вставлена ​​в документ, просто поместите каждый конец в электрический обжим катушки и нажмите ножную педаль. Устройство для обжима отрежет и согнет конец элемента катушки, гарантируя, что катушка не откроется от книги. Циферблат обжима легко регулируется для элементов катушки от 6 мм до 560 мм.Больше не требуется неуклюжих ручных обжимных машин или отдельных обжимных машин!

Характеристики:

  • Овальный дырокол упрощает установку катушки.
  • Встроенная электрическая катушка для обжима до 50 мм, устраняющая необходимость в ручных обжимах или дополнительном оборудовании.
  • Полноразмерные ролики для вставки двух рулонов повышают эффективность переплета.
  • Ножной педальный переключатель для простой перфорации и обжима без помощи рук.
  • Открытое горло для перфорации документов длиной до 23,4 дюйма.
  • Кнопка включения / выключения перфорации и вставки в одно касание.
  • Диск регулировки устройства для установки катушек для легкой регулировки диаметра катушки.
  • Прозрачный экран удерживает катушки на месте во время обжима.
  • Dial регулирует ножи для обжима в зависимости от диаметра катушки, обеспечивая идеальный обжим каждый раз.
  • Регулируемые кромочные направляющие для центрированной пробивки и опрессовки.
  • Очистить окно позволяет пользователю просматривать контейнер для отходов для опорожнения.
  • Нажимайте и поворачивайте шкалу поля для получения правильного поля штамповки для каждого диаметра рулона.
  • Отсоединяемые перфорационные штифты для регулировки для правильной перфорации бумаги любой ширины.

Технические характеристики:


Максимальная емкость перфорации: 20 20 # листов
Максимальный размер бумаги: 24 дюйма
Конструкция: Металл и пластик
Тип перфорации: Электрический
Разъединяемые пробивные штифты: Все 47
Регулируемая глубина отверстия: Нет
Связывает книги до: 2.0 дюймов
Гарантия: 1 год
Мощность: 120 В, 60 Гц
Размер: 12 дюймов В x 18,3 дюймов Ш x 18 дюймов

Оборудование для спирального переплета Plastikoil, машины для переплета пластиковых рулонов, 1 (800) 665-7884. Системы переплета книг из пластиковых рулонов. За пределами Северной Америки звоните 1 (204) 663-9214.

Вставки катушек

PBS 3000QS4 Auto Inserter
Quick Setup Automatic Coil Inserter / Finishing System

The PBS 3000 QS — Quick Setup Auto Coil (Быстрая настройка автоматической катушки) Система вставки / окончательной обработки — автоматически вставляет отрезанные отрезки рулона в предварительно перфорированный книга и одновременно обжимает оба конца — все в разовая операция! Никаких инструментов не требуется для базовой настройки и переналадки.

(Патенты США №6,000,897 и №7,246,982)

Характеристики

В комплекте:

  • Набор из 15 формирователей позвоночника
  • Набор инструментов
  • Фото Инструкция по эксплуатации & Обучающий DVD

Производительность

  • До 600 книг / час

Доступен в формате.2475 «ИЛИ 4: 1 ИЛИ Шаг 6 мм

  • Для диаметров от 6 мм до 20 мм

Рекомендуемое расширение 3: 1 ИЛИ шаг 2,5: 1

  • Для больших диаметров до 30 мм

Возможности катушки

  • от 6 мм до 20 мм
  • Вариант с большим шагом до 30 мм

Доступные форматы

  • 12 «/ модель A4 (Края переплета от 5 дюймов до 12 дюймов / 12.От 7 до 30,5 см)
  • 17 «/ модель A3 (Края переплета от 5 «до 17» / от 12,7 до 43 см)

Ящик для отработанных обрезков

Ножная педаль задействована

Видео доступно. Кликните сюда.

Льготы

  • QS — Быстрая настройка — инструменты не требуются для базовая настройка и переналадка.
  • Вертикальное размещение книги позволяет разместить вкладки или более широкие крышки
  • Последовательная одновременная опрессовка обоих концы катушки.
  • Конструкция, не требующая особого обслуживания — не требуется дорогие сервисные контракты.
  • Устанавливается на роликах для облегчения перемещения.
  • Может быть соединен с PLASTIKOIL® New Прежний концепт для поточного производства катушек и автоматическая вставка.
Технические характеристики
  • 110 В ИЛИ 220 В Однофазный
  • Требуемый сжатый воздух 80 фунтов на кв. Дюйм при 2 куб. Футов в минуту
  • Соответствует CE
  • Размеры 36 дюймов Ш x 24 дюйма x 42 дюйма В (92 см x 61 см x 107 см)
  • Вес нетто — 190 фунтов.(86 кг)
Встроенный калибратор катушки

PBS 3000 QS предлагает встроенную катушку. измеритель размера, чтобы помочь оператору подтвердить диаметр катушки, необходимый для до толщины книги.

Вертикальное размещение книги

На 3000 QS действует сила тяжести. преимущество.Перфорированная книга расположен в машине на корешке поэтому язычки или более широкие крышки не проблема.

ЖК-экран

3000QS4 имеет жидкокристаллический дисплей экран, который направляет оператора через настройка и работа машины. ЖК-экран передает информацию о машине статус во все времена.

Возможности Interline

По мере роста требований к катушкам, ваши система оборудования.3000QS4 может быть сочетается с концепцией PLASTIKOIL® NCF6 Бывший, чтобы расширить свои возможности, чтобы включить собственное производство рулонов с автоматизированным отделка. Концепция QS Single Interline — это Бывший подключал к одному 3000QS4. В Концепт QS2 Dual Interline — это бывший с двумя автоматическими вставками PBS 3000QS4. Модульная конструкция, которая растет вместе с вами.

Узнать больше

перейти к содержанию Твиттер YouTube Facebook
  • О Фонде Ангела
    • Закрыть
    • Что мы делаем
    • Кто мы
    • Совет директоров
    • Партнеры сообщества
    • Корпоративные партнеры
    • Ресурсы сообщества
  • Наши истории ангелов
  • Программа Foundation Angel
  • Увлекаться
    • Закрыть
    • Стать ангелом
    • Стать спонсором
    • Стать юным ангелом
    • Ваши доллары имеют значение
    • Список необходимых предметов
  • Календарь и события
    • Закрыть
    • Подписные мероприятия по сбору средств
    • Вечер надежды
    • Классический гольф-клуб Greater Brandon Charity
    • Сетевые возможности
      • Закрыть
      • Обед с лидерами сообщества
LizBrewer 2021-03-18T19: 51: 40 + 00: 00 Авторское право 2019 Angel Foundation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *